Украинский суд объявил приговор судье из Крыма, которая "переписала" имущество ВСУ россиянам

Украинский суд объявил приговор судье из Крыма, которая "переписала" имущество ВСУ россиянам

Фото: Google

Рассмотрение дела о государственной измене завершено.

В Киеве суд заочно принял решение по делу о государственной измене судьи Севастопольского апелляционного суда АР Крым. Об этом сообщает пресс-служба Главной военной прокуратуры.

Крымскую судью, которая принимала решение о признании имущества Минобороны Украины в АР Крым собственностью Российской Федерации,...

Опубликовано Главная Военная Прокуратура Вторник, 15 октября 2019 г.

Специальное судебное производство по ч. 1 ст. 111 (государственная измена) УК Украины рассматривала коллегия судей Святошинского районного суда. Основанием уголовного производства стали действия обвиняемой в течение 2014 года, когда она "обеспечила становление и укрепление оккупационной власти Российской Федерации на территории АР Крым, путем непосредственного участия в образовании и функционировании незаконно созданных российских оккупационных органов на временно оккупированной территории полуострова Крым, а также выполнения на его территории функций представителя оккупационной власти государства-агрессора".

В частности, это лицо после измены присяге и перехода к пособничеству оккупантам помогало органам военного управления РФ присваивать имущество украинской армии в Крыму. Решением Фемиды подозреваемая признана виновной в совершении инкриминируемого преступления. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с конфискацией всего принадлежащего имущества.

Ранее в этот же день стало известно, что жителя Кременчуга Полтавской области приговорили к 12 годам лишения свободы за государственную измену. В июле 2014 года во время отдыха во временно оккупированном Крыму житель Полтавщины установил контакт и начал конфиденциальное общение с сотрудниками Федеральной службы безопасности Российской Федерации. После того, в течение 2014-2019 годов житель Полтавской области передавал ФСБ РФ информацию о развитии общественно-политической, социально-экономической и военной ситуации в Полтавской области и в Украине в целом. В частности "сливал" информацию о лицах, находящихся на воинском учете в военных комиссариатах, что является служебной информацией ВСУ.

Подозреваемого в госизмене Александра Ракушина готовят для обмена с Россией

Подозреваемого в госизмене Александра Ракушина готовят для обмена с Россией

Похожие темы:

Следующая публикация