Украину атаковала жара. Какой будет погода на курортах 23 августа

Украину атаковала жара. Какой будет погода на курортах 23 августа

Фото: Associated Press

На курортах будет солнечная погода.

На Закарпатских курортах 23 августа ожидают грозы и высокую температуру. А вот вблизи Черного и Азовского морей синоптики прогнозируют жаркую и солнечную погоду.

Об этом сообщают в Укргидрометцентре.

Прогноз погоды на курортах Черного и Азовского морей

В Одессе и области 23 августа без существенных осадков. Ветер северо-восточный 5-10 м/сек. Температура воздуха ночью 19-21°, днем 32-34°. Вода прогреется до 22 градусов в Черном море и до 25 - в Азовском. Погода в Затоке, Белгород-Днесторвску и Черноморску будет солнечной и жаркой, температура до 34 днем и 21 ночью. Как рассказал синоптик, в регионе осадков не предвидится.

В Запорожской области, в частности в известной среди туристов Кирилловке, синоптики тоже прогнозируют жару. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, температура воздуха ночью 20-22 °, днем 34°. Температура морской воды в Кирилловке составляет 23-25 градусов.

На курортах Херсонской области, в частности, погода в Железном Порту, 23 августа будет тоже жаркой. Ночью температура не поднимется выше 21 градуса; днем воздух прогреется до 32-34 градусов.

Погода на курортах Западной Украины

23 августа на Закарпатье и Прикарпатье сохранится жаркая погода, возможны грозы. Синоптик рассказал, что в курортном Яремче температура будет 30 градусов днем и 14-16 ночью. Погода в Карпатах солнечной, а температура днем будет колебаться от 25 до 27 градусов.

Погода в Солотвино не будет отличаться от всего западного региона: на курорте возможны дожди и грозы. Температура днем поднимется до 29 градусов, ночью – 16 градусов. В курортном городке ветер 5-10 м/с северо-западного направления.

Напомним, независимая группа по исследованию климата Berkeley Earth создала справочник со среднемесячными температурами крупнейших городов планеты, среди которых и Киев. Климатологи учли данные от 1900 до 2016 года.

По этим данным, самый жаркий месяц в Киеве - июль. Средняя температура этого месяца составляет 20 градусов. Самый холодный - январь, среднемесячная температура в это время составляет - 5,9.

ТСН проинспектировала гостиницы курортного Бердянска по поводу соблюдения мер безопасности

ТСН проинспектировала гостиницы курортного Бердянска по поводу соблюдения мер безопасности

Похожие темы:

Следующая публикация