В Киеве технику КВСЗ к показу готовит сейчас группа специалистов.
"Крюковский вагоностроительный завод" отправил в Киев для участия в выставке подвижного состава, посвященной 30-летию Независимости Украины, первые два пассажирских вагона, произведенные по контракту с "Укрзализныцей" на поставку 100 вагонов, и новый дизель-поезд ДПКр-3.
Образцы техники прибыли в столицу в среду, 25 августа, сообщили в КВСЗ.
"Сегодня утром, 25 августа 2021, стало известно, что натурные образцы продукции КВСЗ — два пассажирских вагона и дизель-поезд ДПКр-3 — уже прибыли в столицу. Именно так: по просьбе "Укрзализныци" в сжатые сроки было изготовлено два новеньких пассажирских вагона из партии в 100 единиц, которые должна получить "УЗ" согласно договору от 25 июня 2021 года ", — говорится в сообщении.
Отмечается, что в Киеве технику КВСЗ к показу готовит сейчас группа специалистов, ведь необходимо подключить питание, проверить работу всех систем, подготовить презентационные материалы.
Напомним:
- "Укрзализныця" закажет у "Крюковского вагоностроительного завода" партию пассажирских вагонов и дизельных поездов.
- Кроме того, Крюковский вагонзавод подал иски против "Укрзализныци" на 1,4 млрд грн. "УЗ" в ответ жаловалась на качество вагонов. Правительство сократило расходы на закупку новых вагонов.