Всего между Киевом и Харьковом будут курсировать три скоростных поезда.
С пятницы, 25 сентября, "Укрзализныця" восстанавливает курсирование Интерсити+ Киев — Харьков. Пассажиров будут обслуживать электропоезда Hyundai.
Об этом сегодня, 17 сентября, сообщает пресс-служба компании.
"Укрзализныця" восстанавливает следования скоростного поезда Интерсити+ №724/723 Киев — Харьков. Он будет отправляться в рейсы ежедневно с 25 сентября 2020 года и останавливаться на станциях "Дарница", "Миргород" и "Полтава-Киевская", — говорится в сообщении.
Пассажиров будут обслуживать электропоезда Hyundai. Всего между Киевом и Харьковом будут курсировать три скоростных поезда, отметили в "Укрзализныце".
В пресс-службе также добавили, что в связи с плановыми путевыми работами в период с 15 по 23 октября вместо поезда №724/723 Киев — Харьков будет курсировать поезд №720/719 Киев — Харьков.
"Из столицы он будет отправляться 15, 16, 18, 22 и 23 октября, из Харькова — 16, 17, 19, 23 и 24 октября. Этот поезд делает остановки в "Борисполе", "Гребешки", "Миргороде", "Полтаве" и на других станциях. После завершения ремонтных работ Интерсити+ №724/723 Киев — Харьков восстановит следование", — отметили в сообщении.
Напомним, "Укрзализныця" с 14 сентября закрыла продажу билетов из железнодорожных станций "Нежин", "Носовка", "Волочиск", "Чоп", "Ларга", "Славута-1" на ряд поездов.