Повышенный спрос наблюдается и сейчас.
В течение суток, 4 декабря, "Укрзализныця" продала рекордное количество билетов на поезда - 244 тысячи штук.
Об этом сообщили в пресс-службе компании.
"В течение 4 декабря 2018 года было оформлено 244 тысячи мест для проезда в пассажирских поездах, из них 148 тысяч билетов (61% от общего количества) - пассажиры приобрели через интернет, остальные – в железнодорожных кассах. Подобная активность покупательского спроса наблюдалась летом 2018 года, когда за одни сутки пассажиры приобрели более 176 тыс. билетов на поезда. Для сравнения – в среднем за сутки оформляется около 149 тысяч мест, причем более половины билетов, 77 тысяч (52%), - через интернет", - говорится в сообщении.
В "УЗ" сообщают, что всплеск активности продолжился и в среду, 5 декабря. Пассажиров призывают взвешенно относиться к процессу приобретения билетов, так как по состоянию на 5 декабря в наличии места на поезда в предпраздничные дни на популярные маршруты.
После реализации плановых билетов в продажу пойдут проездные документы на дополнительные поезда. В период этого праздничного сезона ожидается не менее 30 дополнительных поездов.
Напомним, после открытия продажи билетов на поезда, которые отправляются после 20 декабря, нагрузка на онлайн-систему продажи билетов выросла в 6 раз.