"Успела сказать:"Мне что-то плохо"": подробности внезапной смерти 19-летней воспитательницы с Полтавщины

"Успела сказать:"Мне что-то плохо"": подробности внезапной смерти 19-летней воспитательницы с Полтавщины

Марина работала в саду с тех пор, как ей исполнилось 18 фото/Татьяна Андрюша, Facebook

Девушку пытались спасать, но, к сожалению, безуспешно.

В селе Новая Михайловка Полтавской области внезапно посреди рабочего дня умерла 19-летняя няня Марина, которая роботала в местном детском саде. Девушка успела сообщить коллегам о плохом самочувствии и потеряла сознание, пишет местный сайт Kolo.News.

"Успела сказать: "Мне что-то плохо" и потеряла сознание. Коллеги бросились на помощь. Первой прибежала фельдшер нашего ФАПа, впоследствии врачи из соседнего села, а потом уже и скорая прибыла, но девушка внезапно умерла, и все реанимационные мероприятия были бездействует — их продолжали, но...", — рассказала сельская староста Валентина Пазущан.

Девушка работала в саду с тех пор, когда ей исполнилось 18. Подобных жалоб на здоровье не было. Вскрытие должно установить, что же привело к трагедии.

"Скорая ехала 27 минут. До тех пор оказывали помощь трое медиков — сельская фельдшер, медсестра и фельдшер", — рассказала заведующая садика Марина Хорольская.

По ее словам, Марина сидела с помощницей воспитателя в спальне на стульчике возле мальчика, которого нянчила . Сказала, что ей плохо, после чего потеряла сознание.

"Детки уже спали, а мы, работники, начали оказывать помощь, вызвали родителей Марины, местного фельдшера и из соседнего села медиков (они как раз были рядом, в нашем селе на вызове). Да и у меня есть медицинское образование, поэтому мы с самого начала пытались привести в чувство нашу коллегу. Ни уколы, ни массаж сердца, ни искусственное дыхание — ничего не помогало...", — говорит заведующая детсада Марина Хорольская.

В этот момент родители звонили на 103, мол, может выехать навстречу, потому что долго едет экстренная помощь.

"Там успокоили, что не стоит отправляться за ними, машина в пути", — говорится в сообщении.

В социальной сети знакомые и односельчане девушки выражают соболезнования по поводу смерти Марины.

фото/Facebook

"С болью в сердце, глубокой скорбью, классный руководитель, родители, одноклассники выпуска 2018 Песчанской ООШ I-III ст. выражают искренние соболезнования родителям и родным по поводу внезапной смерти дочери Кундиль Марины. Молоденькая, хорошенькая, изящная, как барышня, Маринка. Хрупкая, грациозная, спокойная. В нашей памяти она останется дружелюбной, нежной, жизнерадостной девочкой", — написала Татьяна Андрюша в Facebook.

Коллектив Новомихайловском школы выражает глубокие соболезнования родителям и родным по поводу преждевременной смерти дочери -...

Опубликовано Новомихайловский ООШ I-III ступеней среды, 3 Февраля 2021

Напомним, пока неизвестно, имела ли молодая воспитательница какие-то недуги, которые могли привести к смерти. Предварительный диагноз: биологическая смерть до прибытия бригады экстренной медицинской помощи.

Похожие темы:

Следующая публикация