Уже не соединяют берега: как и почему в Украине рушатся и падают мосты через реки

Уже не соединяют берега: как и почему в Украине рушатся и падают мосты через реки

Иногда это небольшие пропасти, водители решаются объехать рядом. Иногда, как сегодня возле Никополя, - разрыв между двух берегов и чудом нет пострадавших.

И сегодняшний обвал моста возле Никополя - это уже не первая подобная авария даже за этот год. ТСН решила вспомнить самые масштабные разрушения украинских автомобильных переправ, которые случались в последнее время.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Иногда это небольшие пропасти, которые водители решаются объехать рядом. Иногда, как сегодня возле Никополя, - разрыв между двух берегов и чудом нет пострадавших. За последние полтора года произошло по меньшей мере 6 разрушений мостов.

Февраль 2019-го, Тернопольская область. Мост через реку, который вот-вот должны были ремонтировать, не выдерживает, и одна сторона железобетонной переправы, которую признали аварийной, падает в воду. Автодоровцы обвинили водителей грузовиков, которые проезжали по мосту со значительным перегрузом.

В те же дни на Житомирщине внезапное наводнение размыло мост через реку Тетерев. Это была временная переправа - на время ремонта основного моста. Причиной назвали резкое потепление и таяние снега, а также недостаточно мощные конструкции переправы.

Масштабная дорожная авария произошла на Харьковском мосту в прошлом году в августе. Обрушилось около 100 квадратных метров путепровода над железной дорогой. Чудом обошлось без жертв. Причинами этого специалисты назвали вероятную халатность дорожников, а те заверили, что виновата перегруженная фура, потому что нашли следы тормозов.

Через месяц, уже осенью в Одесской области на автомобильном мосту образовался провал. Некоторых водителей, в частности, автобусов, это не останавливало - они проезжали мимо. Чиновники во всем обвинили воров металла - мол, те разобрали конструкции.

На Николаевщине в прошлом году летом частично затопило понтонный мост - через проезд крупногабаритного транспорта. А в этом году, в феврале, такую же понтонную переправу разрушил мощный ветер. Металлическая конструкция отделилась от бетонной части и упала в воду.

ТСН вспомнила самые масштабные разрушения украинских автомобильных переправ последних лет

ТСН вспомнила самые масштабные разрушения украинских автомобильных переправ последних лет

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация