Узнали о смерти со СМИ: в полиции возмущены действиями больницы, где умерла участница марафона под Одессой

Узнали о смерти со СМИ: в полиции возмущены действиями больницы, где умерла участница марафона под Одессой

Фото: Фото из социальных сетей

Девушка принимала участие в марафоне на 67 км - Odessa Ultra-Trial Kuyalnik.

Полиция Одесской области возмущена действиями областной клинической больницы, куда была доставлены и где умерла участница марафона Odessa Ultra-Trial Kuyalnik Екатерина Катющева.

Как ТСН.uа сообщили в отделе коммуникаций областной полиции, о смерти девушки они узнали со СМИ.

"Больница даже не сообщила в полицию о смерти, узнали о факте смерти со СМИ. Сейчас полиция района Одессы, где расположена больница, выясняет все обстоятельства. По факту смерти будет открыто производство, но по какой квалификации говорить пока рано", - пояснили в полиции.

В свою очередь в Одесской областной клинической больнице ТСН.uа не смогли дать ответ на вопрос, почему они не сообщили в полицию. Более того, в больнице не смогли подтвердить и то, что Екатерина Катющева была к ним доставлена. "Я не знаю, поступала ли она к нам. Пришлите нам запрос, и мы вам дадим ответ. Больше я ничего не буду комментировать", - сказали в приемной главного врача.

Мы направили соответствующий запрос в больницу и, как только получим ответ - опубликуем его.

Напомним, в субботу, 13 июня, в Одесской области во время марафона Odessa Ultra-Trial Kuyalnik исчезла член сборной команды Украины по суточному бегу Екатерина Катющева. После 8 часов поисков девушку нашли. Как выяснилось, спортсменка сначала получила тепловой удар, а затем, пролежав до ночи, - переохлаждение. Екатерину нашли возле водоема без сознания и доставили в больницу. А уже вечером 14 июня руководитель пресс-службы Одесской областной государственной администрации Денис Соколов сообщил, что девушка умерла.

"Катя ушла из жизни. Инсульт. Врачи областной больницы сделали все, что могли. Вы сами понимаете, что такое 8 часов без сознания в пустыне при температуре под 40 градусов", - написал он в Facebook.

В Одессе умерла спортсменка, которой стало плохо во время ультрамарафона

В Одессе умерла спортсменка, которой стало плохо во время ультрамарафона

Похожие темы:

Следующая публикация