В аэропорту Киева пограничники не впустили в Украины двух пропагандистов из РФ

В аэропорту Киева пограничники не впустили в Украины двух пропагандистов из РФ

Фото: УНИАН

Россиян вернули обратно рейсом в Минск.

В аэропорту "Киев" имени Сикорского 22 февраля украинские пограничники не впустили на территорию страны двух пропагандистов.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Россияне пытались попасть в Украину авиарейсом из Минска. Пограничники обнаружили среди пассажиров российского писателя и журналиста.

"Житель Санкт-Петербурга 1986 года рождения прилетел в Украину вести лекции о копирайтинге и поиск вдохновения. Но факт, что этот пассажир "искал вдохновение" в оккупированном Крыму, куда ездил незаконно, не дал ему возможности подзаработать на лекциях в Киеве", - пишут пограничники.

Кроме этого по приглашению той же организации в Киев прилетела также москвичка 1983 года рождения.

"Россиянка обеспечивает коммуникацию группы компаний, которые ведут деятельность на временно оккупированном Крымском полуострове. А на своем профиле россиянка выкладывает фото с мероприятий, организованных российскими силовиками, с запрещенной в Украине атрибутикой и с оружием. Этой путешественнице тоже не получилось попасть на лекции в Киев", - добавили в ГПСУ.

Обоим россиянам отказали в пересечении государственной границы Украины и проставили запрет въезда в Украину на 3 года. Сегодня утром они обратным рейсом улетели в Минск.

Напомним, ранее в Украину не пустили еще трех российских пропагандистов. Они ехали читать лекции о журналистике, блогерство и социальную коммуникацию.

Хотели читать лекции о журналистике: российских пропагандистов не пустили в Украину

Хотели читать лекции о журналистике: российских пропагандистов не пустили в Украину

Похожие темы:

Следующая публикация