В аннексированном Крыму арестовали одного из участников украинского добробата

В аннексированном Крыму арестовали одного из участников украинского добробата

Фото: Getty Images

Мужчине избрали меру пресечения.

"Киевский районный суд Симферополя арестовал на два месяца подозреваемого в "участии в незаконном украинском батальоне в Крыму".

Об этом сообщает ТАСС 23 января со ссылкой на пресс-службу суда.

"На основании представленных в суд материалов и доказательств Кадырову Е. А., подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 23 марта", - сказали в суде.

В суде также добавили, что заседание проходило в закрытом режиме.

Напомним, в среду "УФСБ России в Республике Крым и городе Севастополе" сообщило, что в рамках расследования уголовных дел, возбужденных по ч. 2 ст. 208 УК РФ в отношении двух жителей Республики Крым, проводились следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по месту их регистрации и проживания.

"Установлено, что указанные лица являются участниками незаконного вооруженного формирования "батальон им. Н. Челебиджихана", что действует в приграничных районах Херсонской области Украины", - говорится в сообщении.

Затем в пресс-службе добавили, что сотрудники ФСБ задержали одного из двух подозреваемых - жителя Крыма. По данным источника в правоохранительных органах республики, речь идет об Эдеме Кадырова, 1994 года рождения.

Крымчанин в 2016 году вступил в ряды батальона и прошел там специальную подготовку, в том числе по обращению с огнестрельным оружием. В его обязанности якобы входило осуществление личной охраны командира незаконного вооруженного формирования Ислямова и выполнения поставленных перед ними задач".

ФСБ планирует фальсифицировать дело Бекирова - адвокат

ФСБ планирует фальсифицировать дело Бекирова - адвокат

Похожие темы:

Следующая публикация