В Азовском море задержали крымское судно под российским флагом

В Азовском море задержали крымское судно под российским флагом

Крымское судно под флагом РФ / Фото: http://dpsu.gov.ua/

Его отправили в Бердянск для проверки.

В украинских водах Азовского моря задержали судно с оккупированного Крыма, которое занималось рыбалкой под флагом Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

Рыболовецкое судно "НОРД" находилось за 15 миль от Обиточной косы. Экипаж из 10 человек занимался ловлей рыбы и успел наловить более 5 тонн морепродуктов. После задержания оказалось, что судно прописано на оккупированной территории, то есть в Крыму, а у рыбаков были "паспорта" Российской Федерации, выданные в Керчи.

Теперь корабль отправили в город Бердянск, где состоится проверка. Сейчас известно, что команда судна нарушила порядок въезда-выезда из оккупированной территории Крыма.

"По факту обнаружения правонарушения проинформированы подразделения прокуратуры, УСБУ АРК и ГУНП в Запорожской области. На задержанных членов команды судна составлены документы по ст. 204-2 КУоАП, а в отношении капитана судна в СБУ направлено уведомление по ст. 332-1 УК Украины (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее - ред.)", - говорится в сообщении.

Напомним, в феврале ГПСУ приняла решение передать Вооруженным силам задержанное 2016 году и конфискованное танзанийское судно, которое нарушило режим въезда-выезда в оккупированный Крым.

Похожие темы:

Следующая публикация