В болгарском аэропорту застряло 150 украинцев с маленькими детьми

В болгарском аэропорту застряло 150 украинцев с маленькими детьми

Фото: Википедия

Среди пассажиров - маленькие дети, люди преклонного возраста, многодетные мамы.

В Болгарии в аеропорту Бургас в зоне вылета более суток находятся 150 пассажиров из Украины без возможности вылететь домой.

Соответствующее сообщение о бедственном положении украинцев в аэропорту появилось в сети Facebook.

Туроператор "JOINUP" и перевозчика "YanAir" сообщают, что задержка рейса связана с поломкой самолета. Поэтому рейс задержался на 20 часов. Среди украинских пассажиров - маленькие дети, люди преклонного возраста, многодетные мамы. Ночь дети провели на руках родителей.

Позже родственники пассажиров сообщили, что днем 16 июля часть пассажиров смогла вылететь из Болгарии, а тем, кто остался, "сообщили ждать".

В свою очередь заместитель министра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк заявил, что руководство "YanAir" в аэропорту "Борисполь" предоставило официальный комментарий по этому поводу. По его словам, самолет сейчас ремонтируют. Вместо него часть пассажиров утром 16 июля доставили в "Борисполь" другим бортом. Остальные пассажиры должны быть доставлены в ближайшее время.

Ситуация находится на контроле у руководства МИУ и Госавиаслужбы. Также он добавил, что к руководству авиакомпании YanAir будут приняты жесткие меры реагирования.

Также в МИД Украины совместно с посольством в Болгарии и консулом в г. Бургас ищут возможность организовать возвращение украинцев на Родину.

Напомним, что в субботу, 16 июля, международный аэропорт "Борисполь" отменил шесть рейсов в турецкий Стамбул, где группа военных попыталась совершить государственный переворот, а также рейс до курортного города Шарм-эль-Шейх.

Напомним, в ночь на субботу, 16 июля, военные в Турции совершили попытку государственного переворота. Во время столкновений, по последним данным, погибли по меньшей мере 60 человек. Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым уже заявил о том, что ситуация в государстве сейчас в значительной степени под контролем.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация