В "Борисполе" задержали иностранца, который вербовал украинок в порнобизнес Германии

В "Борисполе" задержали иностранца, который вербовал украинок в порнобизнес Германии

Дата публикации
Просмотры
1114
Поделиться:
WhatsApp
Viber
В "Борисполе" задержали иностранца, который вербовал украинок в порнобизнес Германии

Злоумышленник пытался вывезти двух женщин из страны.

В аэропорту "Борисполь" под Киевом задержали иранца, который вербовал украинок для работы в порнобизнесе в Германии.

Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

"Сотрудниками Киевской местной прокуратуры №7 совместно со следователями Подольского УП ГУНП в городе Киеве и работниками Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми НП Украины разоблачили 29-летнего гражданина Ирана, который вербовал украинских женщин для работы в борделях Германии и непосредственно в порнобизнесе", - говорится в сообщении.

Фото: Прокуратура города Киева

Как выяснили правоохранители, злоумышленник знакомился с девушками через интернет и предлагал высокооплачиваемую работу за границей. Вербовщик рассказывал, что женщины будут получать 140 евро за час интимных услуг, половину из которых должны отдавать своим сутенерам. Кроме этого, иранец обещал украинкам оплатить расходы, связанные с пересечением государственной границы.

Злоумышленника задержали во время попытки вывезти двух украинок в Германию через международный аэропорт "Борисполь". Во время обыска его места жительства были изъяты вещественные доказательства в подтверждение противоправной деятельности.

Сейчас злоумышленнику готовится сообщение о подозрении по факту торговли людьми и ходатайство об избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Напомним, в Мариуполе разоблачили бордель, где девушкам выдавали сертификаты по курсу интимного массажа. Отмечается, что полицейские отрабатывали подпольное заведение более 4 месяцев. Массажный салон расположен в жилом доме. Попасть внутрь можно было только по предварительной записи по телефону.

Сообщается, что в салоне круглосуточно находилось от 3 до 6 девушек из разных областей Украины в возрасте 20-25 лет. Они работали "вахтовым способом" - приезжали в Мариуполь на "подработку", где некоторое время жили прямо в салоне. В заведении девушки проходили курс интимного массажа и даже получали "сертификаты".

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
1114
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация