В Боярке отстранили директора лицея, в котором школьницы наглотались таблеток

В Боярке отстранили директора лицея, в котором школьницы наглотались таблеток

иллюстрация, автор фото/Sura Nualpradid

В отношении директора начали служебное расследование.

В Боярке Киевской области от должности отстранили директора академического лицея "Гармония", где 16 февраля две семиклассницы выпили по 40 таблеток. Напомним, что одна из девочек умерла.

Об этом мэр города Александр Зарубин сообщил на своей странице в Facebook.

Согласно его распоряжению, с 18 февраля до по меньшей мере 17 марта городское управление образования и науки будет осуществлять служебное расследование относительно возможного ненадлежащего исполнения Светланой Сушко своих служебных обязанностей. В течение определенного периода директор не будет осуществлять полномочий по должности.

"Такие действия направлены на соблюдение строгого контроля по недопущению нарушения режима работы в учебных заведениях и привлечению к ответственности лиц, виновных в нарушении надлежащего выполнения должностных обязанностей", — отметил Зарубин.

Вчера Боярскую общество всколыхнула страшная весть о трагическом событии, состоявшейся в Боярскому академическом лицее "...

Опубликовано Alexandr Zarubin среды, 17 Февраля 2021

Напомним, что 16 февраля в академическом лицее "Гармония" две ученицы седьмого класса приняли по 40 таблеток, в результате чего отравились. Медикам не удалось спасти одну школьницу, другая девочка находится в медицинском учреждении, ее уже перевели из отделения интенсивной терапии в педиатрическое.

Прокуратура открыла уголовное производство и назвала официальную причину смерти 13-летней девочки — отравление большим количеством препарата. Это привело к остановке сердца, потому что лекарства снизили артериальное давление.

Полиция установила, в какой именно аптеке школьницам продали спазмолитики, но название не разглашает. Известно, что она расположена недалеко от школы. По версии правоохранителей, напиться таблеток девушек подтолкнуло видео в ТикТоке.

В то же время 17 февраля в Умани Черкасской области две восьмиклассницы в помещении школы наглотались таблеток и попали в больницу. Девушки приняли медицинский препарат "Дротаверин", как и лицеистки из Боярки Киевской области. Участие в интернет-флэшмобе отрицают.

Социальные сети привлекают детей интересными конкурсами и вызовами, это место, где можно подразнить друг друга и стать популярным. Но психологи предупреждают, что бездумное подражание трендам соцсетей опасно. И прежде всего, для подростков. Как избежать дурного влияния на детей — читайте по ссылке.

Новости Украины: в лицее Боярки расследуют обстоятельства отравления семиклассниц

Новости Украины: в лицее Боярки расследуют обстоятельства отравления семиклассниц

Похожие темы:

Следующая публикация