В Черкасской области прокурор и чиновник полиции "крышевали" незаконный игорный бизнес

Они ежемесячно брали поборы и за это обещали не препятствовать нелегальному игорному бизнесу.

В Черкасской области задержали одного из руководителей Смелянской местной прокуратуры и начальника одного из отделений Национальной полиции по подозрению в "крышевании" нелегального игорного бизнеса. За свои " услуги " должностные лица ежемесячно получали взятки.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Черкасской области.

В частности, оперативники СБУ установили, что местный прокурор совместно с полицейским наладили противоправный механизм получения денег. Им платили почти 20 000 гривен ежемесячно. А за это они обещали не препятствовать нелегальному игорному бизнесу.

Правоохранители задержали прокурора в центре Смелы. Он "погорел" на взятке в более 50 000 гривен. Впоследствии был задержан на рабочем месте его сообщника и остановлена деятельность подпольного игорного заведения, который работал нелегально.

Начато уголовное производство по ч. 4 ст. 27 ч. 1 ст. 203-2, ч. 3 ст. 368, ч. 2 ст. 28, ст. 365-3 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение фигурантам о подозрении и избрание им меры пресечения.

Продолжаются следственно-оперативные действия для установления и привлечения к уголовной ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности.

Напомним:

  • Чиновницу Одесского облуправления Гоструда поймали на взятке в 2500 долларов
  • Экс-чиновники аэропорта "Борисполь" в течение 5 лет незаконно сдавали в аренду помещения предпринимателям
  • В Днепре судья, погорел на взятке, судит прокурора за взяточничество
  • Старший следователь ГУНП в Киевской области требовал 5 тыс долларов за смягчение наказания

Похожие темы:

Следующая публикация