В Чернигове в жилом доме взорвался газовый баллон, есть пострадавший

Баллон разорвался в руках у мужчины, который пытался его отремонтировать.

В Чернигове в жилом доме прогремел взрыв.

Об этом сообщили в областном управлении ГСЧС Украины.

"11 июня в 23:07 поступила информация о взрыве без последующего горения в двухэтажном двухквартирном жилом доме на ул. Механизаторов, что в областном центре", - говорится в сообщении.

По данным спасателей, взрывом были разрушены перекрытия между первым этажом и цокольным помещением, а также повреждены несущие стены дома.

В результате взрыва 51-летний владелец квартиры получил термические ожоги II-III степени 45% тела и был доставлен в ожоговое отделение Черниговской областной больницы. Мужчина находится в тяжелом состоянии. В то же время отмечается, что другие жители дома не пострадали.

По словам пострадавшего, вечером он услышал запах газа, который травил из газовой установки автомобиля. Мужчина снял газовый баллон и понес его ремонтировать в гараж. Во время подкручивания вентиля произошел выброс газа с последующим взрывом.

Напомним, ранее в Сумах произошел взрыв охотничьего пороха. 10-летний мальчик нашел банку с порохом в заброшенной квартире, а отец разрешил сыну ее поджечь. В результате взрыва, кроме мужчины и мальчика, пострадала 10-месячная девочка.

Похожие темы:

Следующая публикация