В Чернигове водитель маршрутки высадил АТОшника, который потерял ногу: на следующий день ветеран его избил

Военный и водитель выясняли отношения на конечной остановке.

В Чернигове водитель маршрутки отказал в бесплатном проезде участнику АТО, который потерял ногу во время боевых действий на Донбассе. Через день муж нашел водителя и решил его "проучить кулаками".

Об инциденте на своей странице в Facebook 26 мая написал друг военного Александр Тарнавский.

Вчера моему товарищу Владиславу Шатилу, потерявший на войне ногу, отказали в бесплатном проезде, гарантированном законом. Кроме того, водитель начал унижать Владислава при пассажирах и размахивать своим удостоверением участника боевых действий в Ираке.

пишет Тарнавский

Мужчина опубликовал видео разговора между АТОшником и водителем через день после инцидента в маршрутке. Тарнавский говорит, что его нашли на конечной остановке, "чтобы поговорить".

На кадрах зафиксировано сначала диалог между мужчинами на повышенных тонах. Во время разговора водитель пытается оправдаться и говорит, что "сам служил и был в Багдаде (прим. Ирак)" Заметно как видео несколько раз прерывается и восстанавливается. В конце на улице АТОшника несколько раз бьет водителя, а у последнего уже разорвана кофта.

Напомним, право на льготный проезд имеют участники боевых действий, а именно:

  • всеми видами городского пассажирского транспорта;
  • автомобильным транспортом общего пользования в сельской местности;
  • междугородный автомобильный транспорт (туда и обратно 1 раз в 2 года или туда и обратно 1 раз/год с 50% скидкой),
  • автобусы пригородных и междугородных маршрутов, в том числе внутрирайонные и межобластные независимо от расстояния и места проживания.

Похожие темы:

Следующая публикация