23-летний мужчина ранее был осужден за совершение тяжкого преступления.
В одном из сел Носовского района Черниговской области 23-летний мужчина застрелил из ружья двух котят. В это время во дворе играли дети.
Об этом сообщает полиция Черниговской области.
Инцидент произошел около 19.00 в среду, 29 августа.
"В его дворе правоохранители увидели тела двух мертвых котят. В ходе обыска неподалеку домохозяйства удалось найти и изъять незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье и 15 патронов к ней. Оружие и боеприпасы были спрятаны и прикиданные травой", - рассказали в полиции.
Полиция доставила мужчину в больницу для медицинского освидетельствования, которое подтвердило, что он - в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина ранее был осужден за совершение тяжкого преступления.
Сведения о происшествии полицейские внесли в Единый реестр досудебных расследований. Полиция открыла уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного оружия), что наказывается лишением свободы сроком от трех до семи лет.
Напомним, на днях во Львовской области парень запихнул котенка в трехлитровую банку и закрыл металлической крышкой. Видео выложил в соцсеть. Полиция открыла уголовное производство - жестокое обращение с животными. Если юношу признают виновным, то ему грозит до трех лет лишения свободы.