Никто из учеников и работников заведения не пострадал.
В Черновцах сегодня, 11 марта, около четырех часов утра в одному из помещений интерната для одаренных детей на первом этаже произошло возгорание.
Об этом говорится в сюжете ТСН. День.
Пожар заметил работник заведения, который и вызвал спасателей. Благодаря тому, что пожарная часть расположена буквально в нескольких сотнях метров, спасатели прибыли на место за считанные минуты.
На улицу эвакуировали около ста учеников. Пожар быстро потушили, однако огонь уничтожил мебель, технику, перекрытия между комнатами.
В результате никто из учеников и сотрудников заведения не пострадал, сейчас устанавливаются причины пожара.
Ранее сообщалось, что трое маленьких детей погибли в огне на Ровенщине. Деревянный дом загорелся за считанные минуты, пока мать хлопотала по хозяйству.