В Черновцах школы закрыли на карантин

В Черновцах школы закрыли на карантин

Фото: Киевэнерго

Обучение приостановили с 4 до 16 февраля.

В Черновцах общеобразовательные учебные заведения закрыли на карантин.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил городской председатель Черновцов Алексей Каспрук.

Обучение в школах приостановили с 4 до 16 февраля. Или закрывать на карантин дошкольные учебные заведения, должны решать руководители детсадов.

По словам черновицкого мэра, в понедельник, 3 февраля, школы посетило более шести тысяч учащихся, из которых 4,5 тысячи по причине заболевания ОРВИ. "В связи с этим местные власти приняли решение о введении карантина в школах, несмотря на непревышение эпидемпорога", - сообщил Алексей Каспрук.

Ранее в Черновицкой области была объявлена эпидемия гриппа. В течение прошлой недели было зарегистрировано 5891 случай ОРВИ, из которых 4118 среди детей. В больницах оказалось 124 человека, в том числе 105 детей. По сравнению с прошлой неделей показатель заболеваемости увеличился на 39,2%.

Как сообщалось, в Украине начали массово закрывать школы на карантин из-за повышения заболеваемости гриппом и ОРВИ. Обучение полностью приостановили в семи школах столицы. Также на карантин закрыты школы в Одессе, Донецкой, Сумской, Полтавской, Винницкой, Ровенской области, Волыни, Бердянске, в Житомире, Ужгороде, Хмельницком.

Грипп и ОРВИ

Грипп и ОРВИ

Похожие темы:

Следующая публикация