В Черновцах выписали рекордный штраф за нарушение масочного режима: кого наказали

В Черновцах выписали рекордный штраф за нарушение масочного режима: кого наказали

Фото: pixabay.com

Продавцов магазина наказали за то, что обслуживали покупателей без масок и не реагировали на замечания инспекторов.

Во вторник, 9 марта, в Черновцах мобильная бригада инспекторов впервые в Украине выписала протокол с высокой суммой штрафа от 200 до 300 необлагаемых минимумов за нарушение карантина. Ранее инспекторы выписывали штраф только на сумму 425 гривен. Об этом рассказала начальница Госпотребслужбы области Анжела Косован, пишет АСС.

"Штраф 425 гривен мы выписываем за несоблюдение карантина: расстояние, масочный режим, и тому подобное. А вот штраф, предусмотренный Законом от 200 до 300 необлагаемых минимумов, не выписывала еще ни одна область в Украине. Прецедента еще как такового не было. Протокола еще не было и разъяснений по Главного управления из Киева нам еще не предоставляли. Поэтому вчера мы самостоятельно разработали материал и составили первый такой протокол", — рассказала Анжела Косован.

Штраф выписали на продовольственный магазин в Черновцах. По словам чиновницы, работники магазина не придерживались масочного режима, продавали товары людям без масок. На замечание инспекторов работники гастронома не реагировали. Поэтому мобильная бригада впервые составила такой большой штраф.

Напомним, в Черновцах, которые попали в "красную" зону карантина игнорируют запреты: рестораны открыты, а транспорт курсирует без изменений.

Новости Украины: в Черновцах рестораторы пренебрегают правилами карантина и не боятся штрафов

Новости Украины: в Черновцах рестораторы пренебрегают правилами карантина и не боятся штрафов

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация