В депутатской группе "Довира" рассказали о смерти нардепа-коллеги Давыденко

В депутатской группе "Довира" рассказали о смерти нардепа-коллеги Давыденко

Фото: Валерий Давиденко / Facebook

Обстоятельства и причины смерти выясняются.

Депутська группа "Довира", в состав которой входил застреленный вечером 23 мая народный депутат Валерий Давыденко, выразила соболезнования родным погибшего коллеги.

"Сегодня стало известно о трагической гибели нашего коллеги, народного депутата Валерия Давыденко. Обстоятельства и причины смерти устанавливаются правоохранительными органами. Выражаем свои соболезнования родным и близким! Светлая память...", - сообщили на странице депутатской группы в Facebook.

Как сообщил в своем Facebook заместитель главы МВД Антон Геращенко, тело народного депутата Валерия Давыденко нашли вечером 23 мая с огнестрельным ранением головы. Его обнаружили в помещении собственного офиса, в туалете. "Сегодня в Киеве, в собственном офисе, в туалете, было найдено тело народного депутата Валерия Давыденко со смертельным огнестрельным ранением головы", - подтвердил Геращенко. Он добавил, что на месте работает следственно-оперативная группа полиции. Сейчас правоохранители проводят комплекс неотложных следственных и оперативных мероприятий по выяснению обстоятельств гибели народного депутата.

Кроме того, народный депутат Илья Кива, который и сообщил о смерти Давыденко, в комментарии изданию "Страна.uа" уточнил, что возле тела лежал пистолет. А труп обнаружила уборщица.

Сегодня в Киеве, в собственном офисе, в туалете, был найдено тело народного депутата Валерия Давыденко с смертельным...

Опубликовано Антоном Геращенко Суббота, 23 мая 2020 г.

Напомним, ранее народный депутат Илья Кива сообщил, что тело народного депутата Украины от фракции "Довира" Валерия Давіденко нашли с огнестрельным ранением в его же офисе. Деталей он не сообщил. Вместе с тем, член наблюдательного совета "Укрзализныци" Сергей Лещенко опубликовал фото и написал в Telegram, что под здание уже приехала полиция.

Как говорится на сайте Верховной Рады, Валерию Давыденко было 47 лет. Он входил во фракцию "Довира". Также Давыденко был членом комитета Верховной Рады по вопросам экономического развития, членом групп по межпарламентским связям с Чехией, Венгрией, Бразилией, Эмиратами и Аргентиной.

Похожие темы:

Следующая публикация