Город массово заполонили "рекламы" на фасадах домов
В Днепре полицейские вместе с неравнодушными боролись с наркорекламой с помощью краски, говорится в ТСН.12.00.
Адреса мессенджеров, где можно заказать дозу, появляются по всему городу – на фасадах, заборах и даже тротуарах. Более сотни днепрян встали на борьбу с этим рекламным мусором. Они вооружились желтой и синей краской и рисовали на таких надписях государственный флаг.
В полиции говорят, ищут как наркоторговцев, так и людей, которые портят стены и заборы. Оказывается, уже даже появились мошенники, которые таким образом выманивают деньги у наркозависимых.
«Эти надписи - их множество! Около 50 процентов - это просто мошенники, которые пытаются заработать деньги на том, что рекламируют, якобы продают, но на самом деле сбыта не происходит. Реальные адреса, которые занимаются сбытом, они в процессе документирования», - говорит начальник отдела управления противодействия наркопреступности Владислав Мозговой.