В Днепре продолжается церемония прощания с пятью погибшими от выстрелов нацгвардейца
В городе длится второй день траура.
© МВД
В субботу, 29 января, в Днепре продолжается церемония прощания с пятью погибшими от пуль нацгвардейца.
Церемония проходит во Дворце культуры "Машиностроителей", что на ул. Рабочей, 166.
Собралось до 200 человек, передает "Суспільне". Дежурит бригада врачей – для оказания медицинской помощи в случае необходимости родственникам погибших.
За пятью погибшими военнослужащими Нацгвардии прошла панихида. На нем присутствовали руководство Днепропетровской области, жители Днепра, капелланы, сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие, родственники и друзья погибших.
"Сегодня мы прощаемся с нашими военнослужащими, которые, к сожалению, потеряли жизнь. Это день скорби", – сказал министр внутренних дел Денис Монастырский.
После панихиды глава МВД встретится с родными погибших.
© Сегодня
© МВД
© МВД
© МВД
© МВД
Напомним:
В Днепре ночью 27 января на заводе "Южмаш" произошла трагедия – 20-летний солдат срочной службы Артемий Рябчук из автомата расстрелял караул военнослужащих. В результате 5 человек погибли, еще – 5 тяжело ранены. Стрельца задержали на выезде из города.
Из-за трагедии командующий Национальной гвардией Николай Балан подал в отставку. Руководство полка на время расследования также отстранено.
В Днепре 28 и 29 января объявили траур из-за трагедии на государственном предприятии "Южный машиностроительный завод".
28 января подозреваемому в расстреле 4 нацгвардейцев и гражданской женщины в Днепре 20-летнему Артемию Рябчуку избрали меру пресечения — 60 суток ареста, до 27 марта, без возможности внесения залога. Его будут держать в СИЗО, а не на гауптвахте.
Читайте также: