В Днепре ректор университета и его помощник погорели на взятке

В Днепре ректор университета и его помощник погорели на взятке

В Днепре ректор университета и его помощник погорели на взятке

Мужчинам грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

В Днепре полиция задержала ректора одного из университетов и его помощника на взятку, которую они требовали от бизнесменов за право предоставить доступ и разрешить использование инновационного оборудования в учреждении.

Об этом сообщает местная полиция.

Они уточняют, что задержание произошло, когда подозреваемым передали первую часть денег — 25 000 гривен. "Сейчас ректора и его помощника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос о сообщение им о подозрениях и избрании меры пресечения. За принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом предусмотрена уголовная ответственность — лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества ", — отметили правоохранители.

Напомним, что накануне задержали старшего следователя Главного управления Национальной полиции в Киевской области, который требовал от подозреваемого 5 тыс. долларов взятки за смягчение наказания.

Похожие темы:

Следующая публикация