В Днепре строители разрыли старое захоронение и оставили яму с костями, торчащими из земли

В мэрии предполагают, что захоронению около ста лет.

В Днепре строители разрыли старое захоронение и оставили яму с костями, торчащими из земли

Строители, которые рыли траншею для электроопор в центре Днепра, наткнулись на старое захоронение, говорится в ТСН.12:00.

Но работы не остановили и продолжали доставать экскаватором грунт вместе с останками и вывозить в неизвестном направлении. После того оставили траншею, в которой на полутораметровой глубине торчат черепа и разбросанные кости, говорят жители близлежащих домов.

Они уже обратились к коммунальщикам с требованием убрать останки, потому что их начали растаскивать собаки. Рядом в соседнем парке находится кладбище погибших во время крымской войны. Поэтому, предполагают в мэрии, найденное захоронение более чем столетней давности. В полиции заявляют, что никаких заявлений пока не получали.

"Приезжает полиция. Полиция обследует. Если нужно, останки забираются на судмедэкспертизу. Подрядчик, конечно же, должен был немедленно сообщить об этом в городские службы, что обнаружены захоронения. Сегодня ритуальная служба соберет все останки и они будут похоронены на одном из кладбищ", - сообщил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Напомним, на Ровенщине археологи обнаружили разбросанные человеческие останки, которые могут принадлежать знатному княжескому роду из Польши. Там начали раскопки в усыпальнице Благовещенского костела.

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie