В Днепре женщина, всю жизнь прикована к инвалидной коляске, родила третьего сына

В Днепре женщина, всю жизнь прикована к инвалидной коляске, родила третьего сына

Фото: ТСН

Малыш абсолютно здоров.

В Днепре 34-летняя Марина Пеикришвили, всю жизнь прикована к инвалидному креслу, сегодня, 26 июня, родила третьего сына. Мальчик абсолютно здоров. Его рост - 52 см, а вес - 3,3 кг.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

Марина рожала с помощью кесарева сечения. Операция длилась почти час. Для кесарева сечения медики выбрали такую анестезию, чтобы мама была в сознании.

"Малыша сразу приложили к маме. Это такая трепетная встреча! Мама чувствует себя прекрасно! Она активна", - отметила заместитель главного врача областной больницы им.Мечникова Ирина Китова.

Марина пользуется всю жизнь тележкой через врожденное повреждение спинного мозга, однако инвалидностью это называть не хочет.

"Мне просто нужно немного больше внимания. И все. А так это не инвалидность", - отметила роженица.

Чтобы и мама, и малыш были здоровы, медики областной больницы приложили немало усилий и призывают женщин с тяжелыми диагнозами не терять надежды.

"В целом нет непреодолимых диагнозов. Все проблемы можно решить. Любая соматическая патология не должна быть препятствием для родов и для рождения ребенка", - отметил врач акушер-гинеколог Олег Авксентьев.

Старшему сыну Марины Дамиру – пять лет. Среднему Самиру - почти три. Еще одного сына не планировали, но говорят, что сразу почувствовали, что малыш сделает их еще счастливее.

В Днепре женщина, всю жизнь прикована к инвалидной коляске, родила третьего сына

В Днепре женщина, всю жизнь прикована к инвалидной коляске, родила третьего сына

Судьбоносная встреча супругов произошла в компании знакомых десять лет назад. Омари Пеикришвили, муж роженицы, говорит, что влюбился молниеносно.

"Я Марину впервые увидел - сразу влюбился. Сразу сказал, что она будет моей женой", - отметил мужчина.
 
Они оба работают: муж - в IT-сфере, женщина - бьюти-мастером. Марина дома справляется без нянь и домработниц.

"Домашние дела у нас распределяются... Все делаем вместе. Без никаких претензий", - отметил мужчина.
 
Многодетная мама говорит, что своим счастьем решила поделиться, чтобы такие истории перестали быть чем-то чрезвычайным.

Уже вскоре супруги с новорожденным сыном поедет домой до Кривого Рога. А за несколько недель многодетная мама вернется к работе, потому что "клиенты заждались". Все ее ребята обещают поддержать.

Похожие темы:

Следующая публикация