В Днепропетровске схватили диверсантов "ЛНР", которые готовили теракт на Кайдакском мосту

Один из террористов оказался милиционером.

В Днепропетровске силовики обезвредили диверсионную группу "ЛНР", которая готовила ряд террористических актов в регионе.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Как отмечается, двое участников были задержаны на Кайдакском автомобильном мосту через Днепр, который они планировали взорвать. У диверсантов изъяты три гранаты Ф-1 и РГД-5 и шесть запалов к ним.

Позже стало известно, что в тот же день сотрудники спецслужбы задержали еще двоих членов группы, один из которых оказался сотрудником райотдела милиции.

"Во время обысков у террористов правоохранители изъяли два револьвера, переделанных под боевые патроны, портативные радиостанции, холодное оружие, четыре поддельные паспорта граждан Украины, компьютерную технику и тому подобное", - говорится в сообщении.

К тому же задержанные диверсанты признались в причастности к взрыву гранаты во дворе Амур-Нижнеднепровского районного военного комиссариата Днепропетровска, совершенного 12 сентября, и рассказали, что собирали и передавали террористам "ЛНР" информацию о дислокации подразделений бойцов АТО и о волонтерских центрах.

В настоящее время злоумышленники содержатся под стражей, следователи устанавливают их возможную причастность к другим преступлениям.

Напомним, ранее в Николаеве ликвидировали канал поставки оружия из АТО местному криминалитету. Правоохранители схватили горе-дельцов "на горячем".

Похожие темы:

Следующая публикация