В Днепропетровской области ввели новые карантинные ограничения: что запретили

В Днепропетровской области ввели новые карантинные ограничения: что запретили

Решение приняла Днепропетровская областная региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайной ситуации.

В Днепропетровской области спострегигаеться стремительный рост распространения коронавирусной болезни. В связи с этим с 22 сентября в регионе вступили в действие новые карантинные ограничения.

Об этом сообщается на странице Днепропетровской ОГА в соцсети.

Такое решение приняла Днепропетровская областная региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайной ситуации.

"С сегодняшнего дня в области действуют новые карантинные ограничения. Посещение школ, садов, учреждений внешкольного и специализированной художественной образования запрещено в случае, когда на самоизоляции через контакт с пациентом больным COVID-19 находится более 50% соискателей образования и персонала", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что на территории области запрещается проведение дискотек, работа развлекательных заведений (ночных клубов), деятельность заведений общественного питания с организацией досуга (ресторанов, кафе, баров, закусочных, столовых, кафетериев, буфетов и т.д.).

Следует отметить, что ограничения театрально — концертной деятельности не прекращается, а действует с соблюдением карантинных норм.

Последние несколько дней в области ежедневно фиксируют больше сотни новых случаев инфицирования коронавируса. Сегодня, 22 сентября, лабораторно подтверждено 100 случаев COVID-19.

Напомним, что за прошедшую неделю в мире зафиксировали рекордное количество новых случаев заражения коронавируса — почти 2 млн. Всплеск заболеваемости COVID-19 происходит на фоне снижения уровня смертности. В период от 14 до 20 сентября в мире обнаружили 1 998 897 больных COVID-19, что на 6% больше, чем неделей ранее.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Похудение и здоровое питание
Следующая публикация