В этом году в Украине начнут строить новый аэропорт – Омелян

В этом году в Украине начнут строить новый аэропорт – Омелян

самолет путешествие / Фото: transperfect.com

По словам министра, такие стройки продолжаются два-три года.

В этом году в Украине начнут строить новый аэропорт в городе Соленое Днепропетровской области. Он должен разгрузить аэропорты Днепра и Запорожья.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время пресс-конференции, передает УНН.

По его словам, подготовительные работы по строительству аэропорта в Соленом уже начались. "В этом году мы надеемся начать земляные работы по подготовке взлетной полосы, в последующие два года мы должны завершить весь цикл работ", - отметил министр.

Омелян отметил, что такие стройки продолжаются два-три года.

При этом руководитель "Укринфрапроект" Николай Божко добавил, что аэропорт должен быть возведен на 240 гектарах государственных земель, которые находятся на окраине Соленого. Город ровно отдален как от Днепра, так и от Запорожья.

По мнению чиновников, место для будущего аэропорта очень удачное, учитывая погодные условия и розу ветров, кроме этого, он будет размещен в районном центре, где есть железная дорога, а рядом – трасса Днепр-Запорожье.

Напомним, Омелян считает, что Украина должна вернуться к количеству аэропортов, которая была во времена существования Советского Союза. Таким образом, в Украине должны активно работать полсотни аэропортов.

Фото: ТСН.ua

Похожие темы:

Следующая публикация