В Грузии из-за аварии на подъемнике госпитализировали двоих украинцев - МИД

В Грузии из-за аварии на подъемнике госпитализировали двоих украинцев - МИД

Авария на горнолыжном курорте в Грузии / Фото: Reuters

Состояние одного из пострадавших является тяжелым, а другого - средней тяжести.

В Грузии в результате аварии на канатной дороге в Гудаури были травмированы двое граждан Украины, которые сейчас госпитализированы.

Об этом сообщил официальный представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич, пишет УНИАН.

"Консул сообщает, что среди 11 пострадавших в Гудаури вследствие технических неполадок канатной дороги есть двое граждан Украины", - рассказал он.

Как отмечается, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии, а другой - средней тяжести.

"Я хочу сообщить, что первый вице-премьер-министр Грузии позвонил послу Украины и сообщил о мерах, которые предпринимает грузинская сторона для оказания максимальной помощи гражданам Украины, которые пострадали при аварии подъемника в Гудаури",- добавил он.

Так, по словам министра Дмитрия Кумсишвили, пострадавшая гражданка Украины, которая находится в тяжелом состоянии, доставлена вертолетом в больницу в Тбилиси, а другого пострадавшего украинца также доставили в одну из столичных больниц, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Напомним, на горнолыжном курорте Гудаури в Грузии подъемник вышел из строя и начал двигаться в обратную сторону. Из-за большой скорости и резких движений людей начало разбрасывать и травмировать.

Похожие темы:

Следующая публикация