В Харькове 300 студентов одного вуза из-за случая коронавируса отправили на дистанционное обучение

В Харькове 300 студентов одного вуза из-за случая коронавируса отправили на дистанционное обучение

Фото: Associated Press

Больную студентку и ее двух соседок по комнате в общежитии №12 разместили в специально оборудованных "блоках для самоизоляции".

В Харькове в ХПИ обнаружили коронавирус. В связи с этим студентов потока временно перевели на дистанционное обучение.

Об этом сообщает Харьков Times со ссылкой на слова пресс-секретаря НТУ "ХПИ" Елены Розовой.

У студентки третьего курса Учебно-научного института экономики, менеджмента и международного бизнеса Национального технического университета обнаружили COVID-19. 300 студентов потока, где было обнаружено заболевание, перевели на удаленное обучение до 1 октября.

По словам пресс-секретаря учреждения, больную студентку и ее двух соседок по комнате в общежитии №12 разместили в специально оборудованных "блоках для самоизоляции".

"Студентка поехала домой, по месту жительства, одна из ее соседок по комнате также отправилась домой. Третья девушка остается в специальном блоке в общежитии", — рассказала Елена Розова.

Сейчас в общежитии №12 введен жесткий масочный режим и постоянно проводится дезинфекция помещений для недопущения распространения инфекции.

Напомним, что от последствий коронавируса умер сотрудник Запорожского дворца детского и юношеского творчества. Всех контактных отправили на самоизоляцию.

Похожие темы:

Следующая публикация