В Харькове арестовали на два месяца мужчину, который захватил заложницу и ранил копа

В Харькове арестовали на два месяца мужчину, который захватил заложницу и ранил копа

Мужчина оправдывается, что был очень пьян

Харьковский суд избрал меру пресечения в два месяца ареста без права на залог для 37-летнего Романа Меленченко, который на днях захватил заложницу и ранил полицейского, говорится в ТСН.12.00.

Прямо посреди улицы мужчина приставил нож к случайной прохожей. Требовал вызвать полицию, чтобы обменять заложницу на знакомого, с которым хотел поквитаться. Полисмен, прибывший на вызов, предложил в заложники себя вместо женщины. После этого полицейский попытался отвлечь и задержать преступника, но тот ранил его ножом в шею.

Полицейский сейчас в тяжелом состоянии в больнице, но его жизни угрозы нет, говорят медики. Подозреваемый на суде свою вину полностью признал. Говорит, был сильно пьян и события того дня едва помнит. «Я был в состоянии очень сильного алкогольного опьянения. Я долго употреблял спиртные напитки до этого события», - говорит мужчина.

«Один раз в шею и пытался нанести второй удар. Но он схватился за лезвие, в результате чего у него были ранены руки. Состояние – тяжелое, при таких ранениях большое количество потери крови», - рассказывает коллега раненого полицейского.

 

Похожие темы:

Следующая публикация