В Харькове бандиты под видом сотрудников СБУ терроризировали бизнесменов

Злоумышленники угрожали физической расправой.

Служба безопасности Украины разоблачила в Харькове организатора и участников преступной группировки, которые, угрожая физической расправой, требовали деньги с предпринимателей.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Задокументирован факт вымогательства 1,6 миллиона гривен и 40 тысяч евро от представителя местного бизнеса.

"Деньги с коммерсанта "выбивали" участники межрегиональной банды, которую организовал житель областного центра. Указанные суммы потерпевший должен был перевести на банковский счет одного из фигурантов. В случае отказа злоумышленники угрожали насилием и физической расправой. При этом фигуранты действовали якобы под видом сотрудников Службы", - говорится в сообщении.

В рамках начатого уголовного производства правоохранители провели в Харькове и Киеве пять обысков по месту работы и проживания злоумышленников.

Сейчас решается вопрос относительно сообщения организатору и двум участникам группировки, которые являются представителями криминальных кругов столицы, о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 17 июля в Днепропетровской области задержали злоумышленников, которые годами похищали и пытали людей.

Две недели в подвале: правоохранители освободили бизнесмена Сергея Ткаченко и задержали похитителей

Две недели в подвале: правоохранители освободили бизнесмена Сергея Ткаченко и задержали похитителей

 

Похожие темы:

Следующая публикация