Льва депутат приобрел 3 года назад.
Депутат Харьковского горсовета от ОПЗЖ Саид Джавид опубликовал декларацию о доходах за прошлый год. Среди недвижимости, автомобилей и акций в декларации он указал африканского льва.
Такие данные указаны в НАПК.
Депутат горсовета Харькова Саид Джавид имеет 5 детей. В декларации за 2020 год он указал, что владеет 3 квартирами в Харькове и Харьковской области, 4 нежилыми помещениями, 2 частными домами, 1 автомобилем. Декларант владеет 70% акций ООО "Евро Мед", 50% ООО "Европартнер Финанс", руководит общественной организацией "Союз афганцев Украины" и имеет 5 млн гривен активов.
В разделе "Ценное движимое имущество" Саид Джавид задекларировал животное — льва африканского чипированного. Согласно декларации он был приобретен в 2017 году. Сколько именно заплатил за льва депутат, не указывается.
Напомним, что Аваков опубликовал декларацию 2020 года. Министр отметил, что все объекты собственности остались неизменными по сравнению с 2019 годом.