В Харькове молодой рецидивист изнасиловал 77-летнюю женщину

В Харькове молодой рецидивист изнасиловал 77-летнюю женщину

Фото: УНИАН

Он пробрался в ее дом.

В Харькове задержали ранее судимого 24-летнего мужчину за изнасилование 77-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Харьковской области.

"Сотрудники полиции установили, что 10 ноября 77-летняя женщина утром ушла из дома по личным делам. Вернулась около 14:00. Входные двери в доме были повреждены. В помещении находился неизвестный мужчина. Он толкнул женщину и, угрожая расправой, набросился на нее и изнасиловал. После чего скрылся в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

Следственно-оперативная группа вместе с пешим патрулем опросили жильцов соседних домов. Во время проведенных мероприятий полицейские установили лицо, причастное к преступлению. Злоумышленником оказался 24-летний ранее судимый мужчина. Его задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следователем открыто уголовное производство по ч.1 ст. 152 (изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Напомним, 7 ноября сообщалось, что в Харькове 29-летний мужчина изнасиловал 14-летнюю девушку и ее 73-летнюю бабушку и убил двух домашних котов.

В Ровно 26-летний мужчина пытался изнасиловать и убить свою соседку

В Ровно 26-летний мужчина пытался изнасиловать и убить свою соседку

Похожие темы:

Следующая публикация