Об инциденте сообщил 45-летний друг потерпевшего.
В Харькове неизвестные похитили мужчину и требовали 190 тыс. долларов выкупа.
Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.
Вчера, 28 марта, вечером в полицию обратился харьковчанин, который сообщил о том, что в 14:00 прямо на улице неизвестные связали его друга, посадили в автомобиль "ВАЗ-2109" и увезли в неизвестном направлении.
Через некоторое время другу позвонили на мобильный телефон и стали требовать огромный выкуп за похищенного товарища.
Друг пострадавшего отдал похитителям 190 000 долларов, сразу после передачи денег заложника отпустили возле одной из заправок города.
Сейчас полиция устанавливает обстоятельства и причастных к похищению.
Напомним, Европейский суд установил, что российские спецслужбы похитили главу правозащитной организации. Согласно документу, российские правоохранительные органы и суды не провели должным образом расследование преступления, поэтому европейская инстанция сама изучила материалы и показания свидетелей и потерпевших. Российская сторона не предоставила никаких разумных объяснений относительно того, как похищение могло состояться без участия представителей власти.