В Харькове пассажир такси, угрожая пистолетом работнику автозаправки, требовал заправить "полный бак"

В Харькове пассажир такси, угрожая пистолетом работнику автозаправки, требовал заправить "полный бак"

Фото: Пресс-служба ГУ Нацполиции в Харьковской области

Злоумышленником оказался мужчина, уже имевший проблемы с законом.

В Харькове пассажир такси с пистолетом в руках требовал на заправке бесплатно залить полный бак автомобиля, в котором ехал. Водитель такси, увидев действия пассажира, сразу убежал.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Харьковской области.

Инцидент произошел в городе Изюм 19 августа около 00:50.

Злоумышленник, угрожая оператору автозаправочной станции пистолетом, требовал заправить автомобиль такси, на котором приехал в качестве пассажира. Водитель такси, который привез злоумышленника на заправку, сразу сбежал, как только увидел, что совершает его клиент.

Очевидцы происшествия вызвали правоохранителей.

"По адресу незамедлительно выехала группа реагирования патрульной полиции Изюмского ОП и полиция охраны. На месте происшествия полицейские обнаружили и задержали 25-летнего местного жителя. Мужчина находился в неадекватном состоянии, пытался скрыться от правоохранителей. У правонарушителя изъято травматический пистолет, патроны, складной нож и другие вещественные доказательства. Они направлены на экспертное исследование ", — сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Как выяснилось, ранее мужчина уже имел проблемы с законом. Он привлекался к уголовной ответственности за вымогательство, незаконное обращение с оружием и похищение человека.

По факту происшествия следователи Изюмской полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан.

Напомним, что в Харьковской области внутренняя безопасность полиции разоблачила группу псевдополицейських, которая работала на криминального "авторитета". Они занимались похищением людей и вымогательством у них денег за свою свободу.

Похожие темы:

Следующая публикация