В Харькове планировался теракт на митинге по случаю годовщины Майдана — СБУ

В Харькове планировался теракт на митинге по случаю годовщины Майдана — СБУ

У боевика изъяли гранаты, обрез ружья и военный билет "ЛНВ". / Фото: Пресс-служба СБУ

Боевик "ЛНР" получил приказ от своих главарей совершить теракт.

На Харьковщине Служба безопасности Украины обезвредила диверсанта террористической организации "ЛНР", который намеревался устроить теракт на митинге по случаю празднования годовщины Революции достоинства.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Боевик прибыл в Харьковскую область из оккупированных районов Луганщины через территорию Российской Федерации. Его задержали в Змиевском районе, где он скрывался.

У диверсанта изъяты боевые гранаты Ф-1 и РГД-5, обрез охотничьего ружья с патронами, а также военный билет и "награды" террористической организации "ЛНР".

Следственный отдел Управления СБУ в Харьковской области начал уголовное производство по ст. 201 (контрабанда боеприпасов) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 22 февраля 2015 года на марше Достоинства возле Дворца спорта в Харькове произошел теракт, в результате которого погибли четыре человека - милиционер, активист Евромайдана и двое парней 15 и 18 лет. Через несколько дней правоохранители задержали банду, которая организовала и совершила теракт.

Похожие темы:

Следующая публикация