В Харькове подорожал проезд в общественном транспорте

В Харькове подорожал проезд в общественном транспорте

Фото: Харьковский метрополитен

Стоимость поездки в метро с 7 февраля составит 8 гривен, а в троллейбусах и трамваях - 6 гривен.

В Харькове повысили стоимость проезда в общественном транспорте, в частности, в метро - до 8 гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского метрополитена.

"В Харькове установили новые тарифы на проезд в метрополитене. Согласно решению исполнительного комитета Харьковского городского совета, стоимость проезда в Харьковском метрополитене будет увеличена с 5 грн до 8 грн за одну поездку", - говорится в сообщении.

Как пояснили в метрополитене, повышение тарифов связано с ростом затрат на оплату труда и материалы, стоимости энергоносителей и тому подобное.

В Харькове установили новые тарифы на проезд в метрополитене Соответствующее решение было принято сегодня, 6 февраля,...

Опубликовано Харьковский метрополитен Среда, 6 февраля 2019 г.

В то же время в горсовете Харькова отметили, что также увеличивается стоимость проезда в троллейбусах и трамваях - до 6 гривен.

"С повышением тарифа сохраняются все действующие льготы. Это означает, что 62,7% пассажиров наземного электротранспорта будут, как и раньше, ездить бесплатно. В метро количество льготников меньше, но они также сохранят свою льготу. После повышения стоимости проезда коммунальные предприятия будут осуществлять перевозку пассажиров с электронным билетом или бесконтактной картой по тарифу, который действовал на момент их пополнения", - заявил заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев.

Отметим, новые тарифы на проезд в метро, трамваях и троллейбусах начнут действовать с 7 февраля.

Напомним, с начала февраля во Львове стоимость проезда в городских автобусах выросла до 7 грн. Тарифы на поездки в электротранспорте пока не собираются поднимать.

Похожие темы:

Следующая публикация