В Харькове прогремела серия взрывов — что известно
Враг нанес удар по Шевченковскому району Харькова.
Харьков атакуют / © Associated Press
Россия сегодня, 13 апреля, атаковала Харьков, в городе было слышно звуки взрывов.
Об этом сообщил мэр города Игорь Терехов.
«В городе раздались два взрыва. Выясняем ситуацию», — коротко отметил он.
Глава ОВА Олег Синегубов уточнил, что город находится под атакой.
«Враг атакует Харьков. Оставайтесь в укрытии. Предварительно взрывы прогремели в Шевченковском районе города. Выясняем все детали. Угроза с воздуха сохраняется», — написал он.
Впоследствии глава ОВА уточнил, что падение российского БпЛА было зафиксировано на территории учебного заведения. Информации о пострадавших пока нет.
Ситуация в Украине после пасхального перемирия
С момента окончания пасхального перемирия россияне атаковали Украину 98 ударными БпЛА типа «Shahed», «Гербера», «Италмас» и беспилотниками других типов.
В ночь на 13 апреля 2026 года РФ атаковала украинские города ударными беспилотниками. В частности, в Черниговском районе в результате вражеской атаки повреждена энергетическая инфраструктура, без электроснабжения остались более 12 тысяч потребителей.
В Запорожской области раздались взрывы. Россияне атаковали промышленную инфраструктуру города.
Из-за ночной атаки на объекте в Кропивницком районе возник пожар.
13 апреля РФ обстреляла Днепровский район. Есть раненый человек и разрушения.
Отметим, Украина и Россия согласились на пасхальное перемирие. Однако 12 апреля россияне терроризировали украинцев.