В Харькове задержали мужчину, который обворовывал церкви

В Харькове задержали мужчину, который обворовывал церкви

Фото: Пресс-служба ГУ Нацполиции в Харьковской области

Награбленное имущество злоумышленник сбывал через Сеть.

В Харькове утром 22 сентября задержали 31-летнего мужчину, который обворовывал церкви. На его счету семь краж в разных регионах Украины.

Об этом сообщает полиция Харьковской области.

"Мужчина подозревается в совершении серии краж из религиозных сооружений Украины... Награбленное имущество злоумышленник сбывал через Сеть", - говорится в сообщении.

31-летний мужчина был объявлен в розыск в марте этого года. Злоумышленник приговорен к трем годам лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Следователи уличили его в семи преступлениях, которые он совершил на территории Харьковской, Киевской, Житомирской и Черниговской областей. Вор проникал в храмы, откуда похищал иконы и другие ценные вещи. Затем в интернете подыскивал покупателей на собственность.

"Мужчина постоянно менял адреса проживания, не общался с родными и знакомыми, чтобы полиция не смогла выйти на его след. Работники харьковского уголовного розыска провели ряд оперативных мероприятий и установили место, где скрывался злоумышленник", - отмечается в сообщении.

Утром 22 августа у дома на ул. Бучмы в Харькове полиция задержала разыскиваемого харьковчанина. Сейчас он передан в Новобаварский отдел полиции для помещения в СИЗО.

Напомним, 20 сентября в Николаеве полицейские задержали мужчин, которые после кражи в магазине пытаясь убежать на автомобиле, повредили четыре припаркованных авто.

В Николаеве задержали серийного вора велосипедов

В Николаеве задержали серийного вора велосипедов

Похожие темы:

Следующая публикация