В харьковской квартире случился пожар: мужчина вытащил из огня детей, спасти жену не смог

В харьковской квартире случился пожар: мужчина вытащил из огня детей, спасти жену не смог

Женщина умерла.

В харьковской многоэтажке произошел пожар в квартире. Детей вытащить из огня удалось мужчине. Затем он вернулся за женой, но найти ее в задымленной квартире не смог, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Огонь вспыхнул в половине ночи. В то время большинство постояльцев уже спали, но проснулись от едкого дыма. На лестничной площадке поплавлена проводка, пол в воде и копоть на ствнах. Ли не на весь подъезд растянулся едкий запах гари.

Загорелось в квартире на четвертом этаже. Там были мать, отец и двое маленьких детей. Сын проснулся от треска огня. "Мальчик разбудил отца, он проснулся и бросился к матери, а она уже без сознания была или умерла была. Тогда мужчина вынес детей на улицу", - говорит пресс-секретарь Шевченковского отдела полиции Инесса Снитко.

Мужчина пытался спасти из огня потерявшую сознание жену, но добраться до комнаты уже не смог. Дым и пламя увидели соседи, бросились на помощь, но помочь ничем не могли.

В харьковской многоэтажке произошел пожар: женщина погибла, двое ее детей - в больнице

В харьковской многоэтажке произошел пожар: женщина погибла, двое ее детей - в больнице

Перепуганную малышню погорельцев взяли в свой дом соседи. "Мы пытались их успокоить, дети были в истерике", - вспоминает соседка Александра. Впоследствии годовалую девочку и трехлетнего мальчика забрали в областную больницу. Они надышались дыма, но их здоровью ничего не угрожает. Уже завтра планируют выписать.

Пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводов, предполагают спасатели. Сейчас ждут результатов экспертизы.

Картиру семья арендовала, сюда переехали только несколько месяцев назад. В доме сгорели все их личные вещи. О смерти мамы детям еще не сказали.

Корреспондент ТСН Юлия Семененко.

Похожие темы:

Следующая публикация