В Харьковской области мужчина посреди улицы пытался изнасиловать ребенка

В Харьковской области мужчина посреди улицы пытался изнасиловать ребенка

Фото: pixabay.com

Девочка ехала на велосипеде.

В Харьковской области задержали мужчину, который пытался изнасиловать ребенка. Чрезвычайное происшествие случилось в селе Полтавское Лозовского района.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции в Харьковской области.

"Информацию о том, что неизвестный мужчина пытался изнасиловать 13-летнюю девочку, в полицию обратилась ее 42-летняя мать", - рассказали правоохранители.

В течение нескольких часов полицейские установили личность предполагаемого нападавшего. Им оказался 37-летний житель города Лозовая.

"В ходе досудебного расследования установлено, что в тот день мужчина ехал на скутере в поселок Орелька, чтобы порыбачить. В селе Полтавское Лозовского района, он увидел девочку, которая проезжала на велосипеде. Он остановился и толкнул ребенка руками в спину, вследствие чего она упала на землю. После этого он пытался изнасиловать малолетнюю, однако испугался, что кто-то может увидеть и отпустил ее", - сообщили подробности в полиции и добавили, что с места события изъяты вещественные доказательства.

По указанному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 152 (покушение на изнасилование) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Мужчина задержан. Сейчас он находится в СИЗО.

Напомним, ранее Офис генпрокурора открыл новые дела против сотрудников районного отдела полиции в Кагарлыке Киевской области, подозреваемых в изнасиловании и пытках 26-летней женщины.

Похожие темы:

Следующая публикация