В Херсоне дети жили с агрессивной мамой в грязи и антисанитарии: фото

В Херсоне дети жили с агрессивной мамой в грязи и антисанитарии: фото

В Херсоне дети жили с агрессивной мамой в грязи и антисанитарии: фото

Фото: ГУ НП в Херсонской области

Во время очередной проверки полицией женщина вела себя неадекватно.

В Херсоне из-за ненадлежащих условий проживания временно изъяли из семьи, находящейся в сложных жизненных обстоятельствах, двух детей. Братик и сестричка возрасте 3 и 4 лет теперь получают необходимую помощь в больнице.

Об этом сообщили в пресс службе ГУНП в Херсонской области.

Как добавили правоохранители, неоднократно на членов этой семьи составлялись протоколы о домашнем насилии. Во время очередной проверки полицейские увидели 33-летнюю мать в состоянии алкогольного опьянения. Женщина вела себя агрессивно и неадекватно. Врачи приняли решение госпитализировать ее.

"Учитывая состояние женщины, опасность для здоровья детей, проживающих в антисанитарных условиях, ювенальные полицейские совместно со службой по делам детей приняли решение о временном изъятии детей", — написали в полиции.

На мать составили административный протокол за невыполнение ею родительских обязанностей. Вернуть детей она сможет в том случае, если исправит ситуацию: перестанет злоупотреблять алкоголем, наведет порядок в доме и сможет должным образом ухаживать за детьми.

Напомним, ранее сообщалось, что 13-летняя харьковчанка обратилась за помощью к соцработникам, чтобы те забрали ее от матери. Девочка рассказала, чтобы выжить, ей приходилось попрошайничать.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация