В Херсоне объявили траур по погибшим в пожаре жилого дома

В Херсоне объявили траур по погибшим в пожаре жилого дома

Фото: Kherson.life

Продолжаются поиски третьего ребенка.

Двое детей и их мать погибли в пожаре в Херсоне. Возгорание произошло в старом двухэтажном здании. Пламя перекинулось на несколько квартир, говорится в сюжете ТСН.12:00.

Третьего ребенка из этой семьи продолжают искать. Но само здание настолько разрушено, что спасательная операция является крайне опасной. Пожар произошел сегодня в 4 утра в старом доме в центре города. Загорелось в квартире, где жила многодетная семья. Погибла 25-летняя мама и двое детей – восьмилетний мальчик и годовалая девочка.

В Херсоне в пожаре погибла мать и двое детей

В Херсоне в пожаре погибла мать и двое детей

Отец семейства сейчас в больнице, у него 90% ожогов. Пожар тушили более шести часов.

Во время тушения пожара пострадал один спасатель. У него перелом таза. Пока причину трагического пожара не установили. Предварительно считают, что возгорание началось из-за короткого замыкания электропроводки. Сейчас люди, которые спаслись, под открытым небом. Это жители тринадцати квартир. Они собирают уцелевшие вещи.

Дом отключили от газа и электричества. По предварительным данным, здание восстановлению не подлежит. Временно людей переселят в общежития. В горисполкоме созвали совещание, чтобы решить, как их в дальнейшем обеспечить жильем.

По погибшей в огне семье в Херсоне объявили трехдневный траур. А неравнодушные жители города приносят потерпевшим все необходимые вещи.

Корреспондент ТСН Елена Ванина

Похожие темы:

Следующая публикация