В Херсонской области мужчина с ножом ворвался в дом 60-летней женщины и приказал накормить его

Женщина отказалась выполнить приказ злоумышленника.

В одном из сел Голопристанского района Херсонской области 44-летний мужчина ворвался в дом 60-летней односельчанки. Угрожая ножом, он приказал накормить его.

Об этом сообщает полиция Херсонской области.

Женщина отказалась выполнить его требование, после чего злоумышленник выволок ее на улицу, несколько раз ударил по лицу, затем снял с пальца золотое кольцо и скрылся.

"Орудие преступления - кухонный нож - мужчина выбросил в траву, где его потом обнаружили сотрудники полиции, - говорится в сообщении.

Полиция разыскала злоумышленника через пол часа после звонка пострадавшей. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Во время личного досмотра у него изъяли кольцо потерпевшей.

"Злоумышленником оказался 44-летний житель этого же села, ранее судимый за кражи. Сейчас он задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины", - отмечают в полиции.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 "Разбой" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, 30 июля в Мелитополе Запорожской области мужчина и женщина ограбили супермаркет. Они вынесли из магазина кофе, дезодоранты и шампунь.

Суд избирает меру пресечения для полтавских грабителей "Укрпочты"

Суд избирает меру пресечения для полтавских грабителей "Укрпочты"

 

Похожие темы:

Следующая публикация