В Хмельницкой области суд оштрафовал владельца кафе-бара за нарушение карантина

В Хмельницкой области суд оштрафовал владельца кафе-бара за нарушение карантина

Фото: Associated Press

Заведение работало после 23 часов вечера.

Суд признал виновным владельца кафе-бара в селе Струга Хмельницкой области, который нарушил правила карантина.

Об этом свидетельствует постановление Виньковецкого районного суда.

Отмечается, что инцидент произошел еще в июле в селе Новоушицкого района. Правоохранители обнаружили, что в 00:02 местный кафе-бар продолжил работать, хотя должен прекратить свою работу в 23:00. К тому времени владельца заведения не было внутри, а бармен отказался давать объяснения.

Правоохранители составили протокол на владельца кафе-бара по статье "прушення правил карантина людей". В качестве доказательства правоохранители привели видеозаписи.

На судебное заседание предприниматель не явился, поэтому дело рассматривали без его участия. Суд решил признать виновным человека и постановил оштрафовать его 17 000 гривен. Также он должен выплатить более 420 гривен судебного сбора.

Как сообщалось, Шепетовский городской суд в Хмельницкой области оправдал предпринимателя, на которого правоохранители составили админпротокол за нарушение карантина. В середине заведения без защитной маски находится его владелец. Полиция составила на мужчину протокол по статье "нарушение правил карантина". Предприниматель заявил, что в течение дня он находился в магазине в защитной маске. Когда зашли правоохранители, то он ее снял, чтобы заменить на новую.

В Сумах мужчина пытается засудить супермаркет за отказ обслуживать его без маски

В Сумах мужчина пытается засудить супермаркет за отказ обслуживать его без маски

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация