В итальянском сенате показали фрагмент фильма о нацгвардейце Маркиве

В итальянском сенате показали фрагмент фильма о нацгвардейце Маркиве

Фото: УНІАН

Таким образом хотели начать дискуссию относительно приговора украинцу.

В помещении сената Италии в Риме состоялся показ первой части документального фильма "The Wrong Place" о нацгвардейце Виталие Маркива, которого итальянцы осудили за якобы причастность к гибели местного фоторепортера Андреа Роккелли на Донбасе.

Об этом сообщает " Радио Свобода ".

Присутствующие посмотрели 35-минутный фрагмент фильма. Таким образом итальянские правозащитники и авторы фильма призывают к дискуссии по приговору украинцу.

Авторы фильма выяснили новые факты и общались со свидетелями, которые не были привлечены к судебному процессу в Павии. Лента полна детальными профессиональными объяснениями картографов, баллистиков и других экспертов, которые опровергают утверждение присяжных, что с позиции Маркива на Карачуне можно было различить человеческие фигуры на расстоянии более полутора километров. Присутствующие выразили надежду, что материалы фильма будут способствовать беспристрастному рассмотрению дела в суде второй инстанции, который начинается в Милане 29 сентября.

Полная версия фильма будет представлена в конце осени и по словам режиссера Тинацци, документальную ленту будут предлагать для проката международным компаниям и для представления на кинофестивалях.

Нацполиция собрала новые доказательства непричастности по делу Маркива

Нацполиция собрала новые доказательства непричастности по делу Маркива

Похожие темы:

Следующая публикация