В Ивано-Франковске с 5-го этажа упал лифт с супругами и собакой

В Ивано-Франковске с 5-го этажа упал лифт с супругами и собакой

Фото: УНИАН

Мужчина получил удар в голову, пара в стрессовом состоянии.

В Ивано-Франковске упал лифт с 5-го этажа, в котором была супружеская пара вместе с собакой. Происшествие случилось вчера, 9 июля, в доме №30 на улице Ивасюка. Об этой ситуации сообщила дочь супруги Наталья Дяченко на своей странице в Facebook.

"Просто упали с 5 этажа и остановились аж между 1 и 2 этажами, ожидая час, пока их вызволят!", – написала женщина.

Она отметила, что во время падения ее отец ударился головой, вместе с матерью – оба в стрессовом состоянии.

"Вопрос: за что мы получаем платежки в размере от 300-600 грн от КП «Теплый Дом», если срок эксплуатации лифта уже вышел?! И дозвониться туда удалось с третьего раза", – добавила женщина.

 

Друзья, всем привет Сегодня 09.07.2020 г, около 5 часов вечера мои родители в лифте дома по ул. Ивасюка 30 просто...

Опубликовано Natalia Diachenko Четверг, 9 июля 2020 г.

 

 

Как сообщает местное издания "Бриз", сегодня утром коммунальщики провели обследование механизмов и пришли к выводу, что лифт был исправен.

"Лифт 1988 года выпуска, это средний возраст лифтов в франковских домах. Согласно требованиям законодательства, в прошлом году лифт прошел экспертное обследование и получил разрешение на дальнейшую эксплуатацию. Согласно требований экспертизы были проведены необходимые замены, в частности, смонтирован новый канат. Таким образом механизмы подъемника находятся в полностью исправном состоянии", – объясняют в коммунальном предприятии “Теплый дом”.

Также они отметили, что вероятной причиной аварии считают перезагрузку кабины.

"Вероятной причиной обратного хода лифта является перегрузка кабины. В момент аварии в ней находились трое взрослых и собака породы сенбернар. К сожалению, старые подъемники не оборудованы блокировкой от перегрузки. Как следствие - двигателю не хватило мощности и после короткого падения кабина была зафиксирована защитными клиньями", – говорится в сообщении.

Впрочем девушка в комментарии под своим заметке отметила, что в кабине были двое, а не трое человек и собака.

"И в сумме их вес не превышал даже 250 кг. И никакого раскачивания, вызванного людьми в кабине не было!", – добавила женщина.

Напомним, в марте в киевской многоэтажке оборвался лифт с женщиной внутри.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация